24 августа 2011 г.

Комплект "Апельсиновый десерт"

Несколько дней назад мы всей семьей вернулись домой. Летний отдых подошел к логическому концу -жаль очень жаль - так было здорово, мы снова ездили на дачу, с Олей практически там полтора месяца прожили. Я конечно же не бездельничала - исправно вязала 

То что связала показывать буду постепенно, не в одном посте, чтобы не сваливать все в кучу Начнем пожалуй с моей любимой племяшечки Настеньки, моя красавица получила от меня в подарок платье и пинетки-сандалики. Все вязала без описаний. 

Ниточки: семеновские "Ирина" и оранжевые и белые. Расход примерно 200 гр. Возраст пять месяцев.








Авторское платье "Bella"


Всем привет! Создалось у меня нечто мое - а надо сказать именно свое я давно уже не придумывала, процесс этот не подчиняется хотению - он либо есть либо нет. Вообще изначально я задумывала кофту Оле из мотивов, в процессе вязания мотивов я твердо поняла, что будет платье, но четкой картинки не было практически до самого конца - все делала сразу как придет идея, думала даже, что придется распускать...  Но результат меня очень порадовал - платье получилось довольно красивым - Оля ушла сегодня в нем в садик :)))
Мотивов всего  18, все сшиты иглой, в процессе работы соединение было невозможно, потому что ниточки давали свой оттенок каждому мотиву, я потом уже комбинировала их. Верх и низ связаны спицами, на воротнике есть завязочки, они затягиваются и получается хомутик.
Ниточки: Alize Bella 100% хлопок, 50 гр/180 м. Расход примерно 220 гр