16 октября 2011 г.

О романтике и любви...

Оставшись без интернета на несколько дней, я вначале погрустила...Не хватало общения с подругами по "увлечениям" и очень не хватало фильмов,  я обычно всегда творчествую под фильмы или сериалы.  Но тут вспомнилось мне какой огромное количество дисков мною записанных имеется дома и пошла искать себе фильм по душе - душа захотела погрузиться в романтический мир Джейн Остин. Надо сказать - это одна из моих любимых писательниц, правда почему-то я не все книги прочла, но и это уже исправляю - закачала себе в электронку всё , что нашла в инете и начала читать :)) Итак о фильмах, из всех экранизаций я выделяю две самые мною обожаемые и просмотренные буквально до "дыр" - это "Гордость и предубеждение" 1995 года выпуска в главной роли Колин Фёрт - на мой взгляд наиболее удачный мистер Дарси :))



И второй фильм "Разум и Чувства", также 1995 года выпуска. История жизни и любви двух сестер — чувственной Элинор и страстной Марианны, чье счастье и будущее омрачено смертью отца и потерей огромного состояния семьи. В одной из главных ролей обаятельный Хью Грант :))





Итак, передаю этафету "Романтика и любовь"  - напишите о своих любимых фильмах, которые являются бальзамом для души и сердца!