13 мая 2013 г.

Проект-конкурс "Сон в летнюю ночь"

Всем привет! После очередной ревизии в комоде дочки я поняла, что у нее нет ни одной легкой пижамы или ночного платья, сейчас в зимних уже жарковато и так как я обещала нескольким своим подружкам показать процесс шитья, то решила начать такой вот проект. Возможно кому-то покажется полезным. Предлагаю сшить различные виды летних пижам, все кто присоединится ко мне в пошиве по окончанию шитья работы я буду заносить в галерею.


Расскажу немного о правилах:
  1. Если вы решили поучаствовать в проекте поставьте картинку на боковую панель в своем блоге с активной ссылкой на этот пост! Пусть нас будет много!
  2. Вы можете выбрать любую понравившуюся вам выкройку, главное, чтобы пижама или комплект для сна были летними, из легкой ткани и с коротким рукавом, либо вообще без рукава. 
  3. В проект-конкурс принимается от 1 до 3 работ одного автора.
  4. Проект будет работать до декабря 2013 года!!!
  5. Работа должна быть новой, сшитой в период с мая по сентябрь 2013 года.
  6. Готовую работу выставляете у себя в блоге и даете мне ссылку в комментариях к этому посту.
  7. В сентябре будет выявлен победитель нашего конкурса, который получит хороший подарок в виде тканей, ленточек, пуговок, но об этом ближе к сентябрю!
О правилах я рассказала, если возникнут вопросы - пишите!
А теперь покажу по каким выкройками буду кроить я сама. Так как у меня девочка, то и пижама и ночное платье, а я буду шить две модельки, будут абсолютно девчачьи, но по принципу шитья думаю миниМК помогут и в пошиве подобных пижам для мальчиков.

Первая выкройка из Детской Бурды 2011 года

Я ее немного изменю по способу обработки и удлиню шорты до брючек капри.

Вторая моделька из Бурды 2012 года


Эту модельку тоже чуток изменю, сделаю чуть шире, чтобы спать было удобнее.

Итак, старт проекту дан! Приглашаю Вас присоединиться, готовьте ткани, швейные машинки и желание сшить деткам красоту для сладких снов! 

Информационные посты на тему: