27 июня 2013 г.

Льняное платье "Три цвета"

Перед самым отпуском я получила посылочку из закупки тканей, успела сшить Оле платье. Лен не тонкий, стрейч, довольно плотный, но в нем совсем не жарко - так сказала Оля :)) Я на себе чуть позже проверю :)) Ткань не линяет!!!

В день когда выгуливали платье. ездили за билетами в кукольный театр (о нем я чуть позже расскажу отдельно - он того стоит!!!), а потом заехали в кино на премьеру "Университет монстров" - смотрели в 3D первый раз с Олей, я переживала за глаза, но очки оказались очень удобными и глаза в них нисколько не чувствовали дискомфорта и не болели. Мультик оказался очень смешным и веселым, хохотали и дети и взрослые в зале - рекомендую!

А теперь о платье: Тканей я взяла три цвета: белый, бирюзовый и темно-бирюзовый, сочетания составлять было легко, трудно было выбрать, потому что очень много расцветок, глазки разбежались, я вообще еле остановилась :))) Каждого цвета взяла по 0,5 метра, осталось совсем чуток белого, так что почти полный расход можно сказать. Выкройку верха взяла из Бурды, а низ по принципу ЮБКИ по которой я делала МК в прошлом году! На платье нашита тесьма в виде цветочков типа ромашек.





Хочу напомнить про ПРОЕКТ "ШЬЕМ ПИЖАМУ" . Открылась ГАЛЕРЕЯ, где можно посмотреть уже не малое количество сшитых пижам и ночнушек - девочки молодцы! Присоединяйтесь к нам!! Не забывайте про РОЗЫГРЫШ подарков!!!